國內(nèi)外鉛精礦計價方式及進口對策: 國內(nèi)外的鉛精礦都是以金屬量也是鉛的品味含量及金屬噸來計價。
國內(nèi)鉛精礦的計價方式:國內(nèi)鉛精礦計價相對較為簡單,一般是由1#電解鉛價格扣除加工費得出的,再按照基準計價品味(一般是50%或60%)調(diào)整每噸的價格,品味越低,扣減的越多。當然,國內(nèi)礦山也會隨著市場價格的變化而變動,但是不如國際市場上的變化快。另外從鉛精礦的品位來講,國內(nèi)對品味在50%~55%鉛含量的鉛精礦可以獲得較好的價格比。同時鉛精礦對銀和硫的含量有一定的要求,貴金屬達到計價含量單獨計價,且有害元素如砷等不能超標,否則要相應扣減價格。
國際市場鉛精礦定價及企業(yè)策略:進口鉛精礦計價相對國內(nèi)較為復雜,影響鉛精礦進口定價的主要成本有貴金屬含量、進口數(shù)量、加工費、精煉費及回收率、裝運期、到貨期與報價期。
鉛精礦產(chǎn)品計價方法-天津金瑞源防腐材料有限公司:鉛價 = LME鉛價×(鉛含量×95%)或(鉛含量-3%)
銀價 = LME銀價×(銀含量×95%)或(銀含量-50克)÷31.1035
金價 = LME金價×(金含量×95%)或(金含量-1克)÷31.1035
應 減:
鉛加工費(TC):98年我司所做的西班牙鉛精礦加工費為$180/干噸。2001年總體水平為$90—120/干噸,目前市面上已有貿(mào)易商報價 $70/干噸。
銀精煉費(RC):=(銀含量×95%)或(銀含量-50克)×$0.35/31.1035
金精煉費(RC):=(金含量×95%)或(金含量-1克)×$5/31.1035
雜質(zhì)超標時的減罰(Penalty):視具體情況而定。
鉬精礦計價方式和現(xiàn)在價格。:鉬精礦 2000-2050元/噸度(含稅) 現(xiàn)在價格 可以在凡宇資訊查看到送給回答者一份禮物送香吻 贈言:好帥的回答,樓主送上香吻一枚,以表誠摯謝意!用微信掃描二維碼分享好友和朋友圈分享到:您已經(jīng)連續(xù)回答 196 天了第9天
生活像海洋,只有意志堅強的人才能達到生命的彼岸。
知道了。銅精礦具體計價方法? - 已回答 :網(wǎng)上買禮物吧,我空間有詳細的網(wǎng)購步驟和技巧總結(jié)。我在網(wǎng)購經(jīng)驗比較多,網(wǎng)上的東西真的便宜很多,選購也很方便,我收集了很多熱賣好評的商品和店鋪,并做了統(tǒng)計排行,很多都是專家通過比較店鋪信譽和銷售記錄以及網(wǎng)友的評價,做出的排行榜,當然也有很多是我通過購買和網(wǎng)友的交流統(tǒng)計出來的,都是熱賣好評的,網(wǎng)購這么多年了,現(xiàn)在才知道,原來這樣統(tǒng)計下,真的方便很多,現(xiàn)在分享給大家,當然主要是希望大家給我空間加加人氣,還有采納我的答案,讓我賺賺分^_^,地址: taobibuy點cn(把“點”改成“.”訪問,注意是“點cn”,其他全為假冒的),那里有我的超級經(jīng)驗分享,有我總結(jié)的詳細購物步驟和購物心得,肯定對你購物有很大幫助!快去看看吧,登陸的人比較多,打不開,請多刷新幾次.o(∩_∩)o希望對您有幫助,希望采納我哦。